Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка на руке

Здравствуйте, случайно заметил на своей руке вот такую шишку. Как появилась, не знаю. На ощупь твёрдая, выступает на 2.5-3мм, после шишки идёт ямка. При сгибании руки кожа на шишке натягивается, появляется только при сгибе руки вперёд. Как думаете, насколько это серьёзно и стоит ли это срочного посещения врача(Если да, то какого)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фотографиям похоже на гигрому - это расширение синовиальной оболочки сухожилия. Но это конечно предположительно. Вам необходимо выполнить УЗИ данной области и обратиться к хирургу, либо к травматологу-ортопеду. Обычно эту " шишку" без проблем удаляют. Обязательно нужно будет после удаления отправить кусочек данного образования на гистологическое исследование, что бы на 100% исключить онкологию.