Консультации / Хирургия

Диастаз и пупочная грыжа

Здравствуйте! Мне неделю назад сделали операцию по устранению пупочной грыжи и диастаза. Ставили сетку. Я очень переживаю за внешний вид своего живота. Он выглядит округлым. Торчит сбоку. И пупок не убран, а просто вровень с кожей. Скажите пожалуйста, это все нормально? Уберётся ли живот? Жировая прослойка, как мне сказал хирург, у меня маленькая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отек должен пройти, и живот несколько уменьшится. Будьте здоровы!
Григорий Сергеевич, подскажите пожалуйста, а то что пупок не убрали во внутрь - это нормально? Ведь раньше до беременности он был у меня внутри.
Мне сложно сказать, лучше спросить у оперирующего хирурга. Возможно были какие-то особенности.
И ещё один вопрос Вам задам. Вид живота сейчас вообще выглядит не эстетично. Скажите пожалуйста, он выровнится вообще?
А что делать тогда мне, какую операцию в дальнейшем? И можно ли будет делать ещё одну операцию - убирать пупок, если на машцах стоит сетка? И когда это можно будет делать?
Здравствуйте! Можно, не раньше чем через 6 месяцев
Здравствуйте! А когда можно будет качать пресс после операции по устранению пупочной грыжи и диастаза с использованием сетки?
А через сколько можно поднимать тяжелое после такой операции? Например, ребенка, который весит 11 кг.
Желательно нагрузки давать не раньше чем через 6 мес.