Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться. Я встречаюсь с мужчиной уже 1,5 года. Первые полгода - просто сказка, а не отношения, думала, вот оно, мое счастье!!!! Но дальше все оказалось намного сложнее. Оказывается, он был женат, но не рассказал мне об этом. Говорил, что с женой уже не жил в тот момент, когда появилась я. Обещал развестись, жена звонила мне, оскорбляла, кричала, что он живет в семье, а я просто досадное недоразумение. Было сложно поверить, понять. Мой мужчина не жил со мной, а приезжал в гости периодически ночевал.После этого, я перестала доверять этому человеку, хотя очень его люблю. Сейчас он принес мне свидетельство о расторжении их брака, а я все не верю, считаю, что он его купил, чтобы меня не огорчать. Что мне делать????Я во всем ему не доверяю, я извожу его.Но у меня есть причины так считать, я проверяла - по базе данных суда - его документ не проходил, его просто нет. Посоветуйте, что мне делать?Может,это конец, может, хватит изводить друг друга???? Что мне делать с собой и с ним?
Алла, здравствуйте! Раз вы спрашиваете конец это или нет, значит сами еще пытаетесь держаться за эти отношения. Здесь Вы сами долны решить и понять. что Вы вкладываете в слово "Любовь"? За что Вы его любите? Он обманывал, он изменял и Вам и жене. Супруга Вам звонила. но она защищала свою семью. Посмотите, что он Вам дает и сможет дать в жизни. Предсталяете Вы его в роли отца своих детей? Сколько раз он был женат? Узнайте все, не торопитесь, разделите лист на 2 столбца и напишите все его плюсы и минусы, а затем решайте, готовы Вы его прощать, ели он обманывал и продолжает это делать! Жизнь слишком коротка что бы ее раздаривать тем кто ее не достоин. Удачи Вам!