Консультации / Неврология

Появляется иногда небольшое онемение на языке, губе, щеке.

Месяц назад я попал в больницу с повышением давления до 180 / 110 рабочее у меня было повышенное 140/80 и при этом пошел холодок по левой щеке и левой руке. До этого несколько дней немного немел кончик языка. Мне в больнице поставили диагноз ТИА. После выписки в поликлинику. врач невролог наблюдал 10 дней и выписал. Кардиолог8 прописал лекарства которые принимаю, давление держится в пределах 115/60 - 135/75, но переодически появляется неприятное ощущение на щеке, языке. Невролог ничего не прописал. Делал МРТ головного мозга с сосудистой программой, там все сказали нормально, смотрели сосуды шеи, в норме, что делать низнаю. раньше таких ощущений не бывало, свое давление переносил нормально. Сейчас принимаю. Престариум 10 утром, тримектал 35 утром и вечером, арифон 2,5 утром, тромбо асс 100 в обед, бидоп 2,5 утром, амлодипин 5 вечером и 3 раза в день по 2 глицина. проколол 10 уколов Цераксон в/м. Почему может появляться это онемение, что это может быть и что можно принять когда это появляется.
Ответьте пожалуйста: - сопровождались ли эти неприятные ощущения болью в горле, в языке; - появлялось ли изменение вкуса Спасибо.
Нет, вкусовые качества не изменялись, в горле ничего не болело.
Доброго времени суток, Александр. Необходимо проконсультироваться у невролога. Вы не написали сколько вам лет, страдаете ли вы гипертонической болезнью, сахарным диабетом, курите ли, принимаетели алкоголь, ваш рост и вес. В некоторых случаях ваши стмптомы могут быть расценены как преходящее нарушение мозгового кровообращения в головном мозге. Берегите себя.