Консультации / Педиатрия

Расстройство желудка у ребенка

Здравствуйте, Олеся Владимировна! У нас такая проблема, моему ребенку 5 месяцев и мы на ИВ с 4 месяцев, кормим одной и той же смесью, по началу она какала 1-2 раза в день кашеобразного состояния, прикорм не вводили, раз уж яблочко давали просто пососать раза 3, всё было нормально, но как неделя стул стал меняться, она стала то жидко какать, то бывают и комки и какает по чуть чуть раз 5 в день и бывает прям много какает и при кормлении у неё урчит живот, подгибает ножки и при этом днём перестала спать, только заснёт и через 10 минут проснётся, наверное из-за животика. Просто ни с того ни с сего это всё началось. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Пишите мне сразу же по результатам анализов тоже, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся