Консультации / Наркология

Кодирование уколом в вену

Приветствую Олег Иванович! 8 месяцев назад мне сделали укол внутривенно, используемое вещество врач предпочел оставить в тайне (ну по всей видимости это наверняка дисульфирам) сроком на 1 год. Дальнейшее употребление алкоголя меня не интересует, до окончания срока кодирования употребять алкоголь не собираюсь. Меня интересует вопрос - может ли какое либо вещество, введенное внутривенно находится в организме целый год? Я почитал Ваши ответы и убедился в вашей беспристрастности относительно этих вопросов, надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Здравствуйте! Вы правы в главном, я никогда не практикую тех методов лечения, которые граничат с мошенничеством. Плацебо-эффект, на который нацелены подобные методики, я тоже не приемлю, являясь сторонником доказательной медицины. Лечит алкоголизм не дисульфирам, а индивидуальная психотерапевтическая работа, предпочтительно в когнитивно-поведенческом ключе. Первично желание самого человека, все остальное, просто не имеет значения!