Консультации / Наркология

Кодирование уколом в вену

Приветствую Олег Иванович! 8 месяцев назад мне сделали укол внутривенно, используемое вещество врач предпочел оставить в тайне (ну по всей видимости это наверняка дисульфирам) сроком на 1 год. Дальнейшее употребление алкоголя меня не интересует, до окончания срока кодирования употребять алкоголь не собираюсь. Меня интересует вопрос - может ли какое либо вещество, введенное внутривенно находится в организме целый год? Я почитал Ваши ответы и убедился в вашей беспристрастности относительно этих вопросов, надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Здравствуйте! Вы правы в главном, я никогда не практикую тех методов лечения, которые граничат с мошенничеством. Плацебо-эффект, на который нацелены подобные методики, я тоже не приемлю, являясь сторонником доказательной медицины. Лечит алкоголизм не дисульфирам, а индивидуальная психотерапевтическая работа, предпочтительно в когнитивно-поведенческом ключе. Первично желание самого человека, все остальное, просто не имеет значения!
Консультация врача нарколога на тему «Кодирование уколом в вену» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.