Консультации / Гинекология

Коричневые слизистые выделения за 1-2 дня до менструации

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сегодня обнаружила светло-коричневые выделения, месячные по календарю через 1-2 дня. Перед этим занималась уборкой и начало колоть живот, затем вот выделения. До этого была на УЗИ ОМТ обнаружили кисту в правом яичнике, сам яичник увеличен, диаметр -20 и тонкий эндометрий диаметр 5,4 (мне 20 лет) . Затем была у гинеколога - эндокринолога, сказала пить дюфастон 20 таб. по 1т. 3 р/д и после ждать наступления месячных, но начала я их пить уже после овуляции, на 20 или 21 день, ну и после на гармоны сдать. И вот сижу думаю, возможно у меня наступила беременность, т.к. с мужем планируем детей и не предохраняемся, а на сколько знаю при резкой отмене дюфастона возможен самопроизвольный выкидыш. Подскажите, что могут значить эти выделения. За ранее благодарю
Здравствуйте. Подобного рода выделения могут быть накануне месячных, это не является патологией. В случае задержки сдайте кровь на ХГЧ. УЗИ повторите на 5-7 день цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые слизистые выделения за 1-2 дня до менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.