анонимно, мужчина, 27 лет
Занимался тяжёлой атлетикой, появилась паническая атака, закружилась голова и участилось чсс. С тех пор прошел месяц, нагрузки даже слабые тяжело воспринимаются, в это время очень мощно бьётся сердце, при этом очень быстро повышается чсс.
В последнее время эти симптомы немного пропадают, но периодически возвращаются и в состоянии покоя. И так же во время ходьбы появляется лёгкое головокружение.
Анализы всё отличные.
Делал несколько раз экг, сделал холтер
Предварительно ссылаются на всд по смешанному типу но меня немного это тревожит
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Я не могу по таким скромным данным железобетонно ответить, "есть ли сердечная патология". Скажем так, она маловероятна.
анонимно
Скажите, какие анализы приложить, я наверное за время модерации уже это сделал
Родионов Антон Владимирович
Да, я увидел данные холтера. Скорее всего, это психосоматика. Но, если реально появилась одышка, можно дополнительно сделать эхоКГ
анонимно
Эхокг к сожалению нет на руках, всё у терапевта
Там всё отлично. Как я понял их очень смущает СА блокада.
Все анализы что бы я не сдавал, всё в норме. За вот исключением холтера и экг под нагрузкой.
Родионов Антон Владимирович
А меня не смущает.