Консультации / Кардиология

Мучают экстрасистолы

Добрый день. Месяц назад, после очередного срыва на работе, почувствовала сбои в работе сердца, замирало, кувыркалось, дух перехватывало. Были мысли, что в выходные отдохну отпустит. Все выходные никаких изменений не было, все так же сбивался ритм, ощущения не из приятных конечно. Пила различные сердечные капли, безрезультатно. В воскресенье появилась боль в спине (между лопатками), боль в груди, было тяжело дышать, при сильном вздохе болели все ребра. Я испугалась, вызвала скорую. По приезду бригады, они сделали кардиограмму, сказали ничего не видят. На следующий день пошла сделала холтер. Пошла к терапевту, т.к. талоны к кардиологу дает он, она прописала мне Нипертен 5 мг 2 раза (Если пульс будет ниже 60 то пить по половинке) в день и настойку из трав. Я выпила сразу половинку и весь день ходила как пьяная, пульс был ниже 60 от 50 до 57, пить я больше не стала. Прошел уже месяц, экстрасистолы мучают меня, я от них устала, в положении лежа всегда «дискотека» особенно на спине, головокружения. Я так понимаю в моем случае не стоит ждать что они пропадут так же неожиданно как начались. Прилагаю результат холтера. Подскажите, что-то серьезное у меня и как можно это вылечить? Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Такое количество экстрасистол можно рассматривать как "непатологическое". В специальном антиаритмическом лечении вы не нуждаетесь.
Антон Владимирович большое спасибо за ответ. Можно рассматривать как "Непотологическое", а как жить с ними, спать мешают, страшно, что не проснешься. Ночью просыпаюсь, а сердце сбивается. То 2 дня пару раз собьется, а то без перерыва сбивается, дух перехватывает.... Какие обследования лучше пройти? Из-за чего то появилась эта гадость((( Неужели от нервов...
Никаких обследований. Можно обсудить с неврологом или психиатром назначение противотревожных препаратов.