Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не реагирует на обращенную речь

День добрый! Обращаюсь к вам с такой проблемой: дочке 2.9 и она плохо контактирует с нами - родителями. Поясню. Во-первых, она всё говорит повторами. То есть вместо ответа на вопрос повторяет за нами сам вопрос. Спросишь её: "хочешь яблоко?" Вместо "да" она говорит: "хочешь яблоко". И так во всём. Повторяет фразы из разных мультиков и только ими разговаривает. Понимания, что именно она сама говорит у неё нет, хотя речь довольно чистая, даже "р" пытается произнести и у неё это неплохо получается. На какие-то наши просьбы или вопросы часто отвечает заученными ранее фразами, причём не в тему, просто фразами, которые где-то услышала. На имя не реагирует. И вообще не общается с нами как с родителями. Из своих собственных, не заученных слов знает только "пойдем", "компот", "это моё" и ещё несколько словосочетаний. Ими и обходится. Нужно ли уже бить тревогу и к какому врачу нам нужно обратиться???
Здравствуйте! Это, очевидно, эхолалии. Надо на нее смотреть очно и тестировать. К психиатру.