Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия на металл

Добрый день. У меня аллергия на обычный метал, при прикосновении металла к телу (ремень, пуговицы, бижутерия), кожа покрывается сыпью и зудит. Золото, серебро переношу нормально. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то средства от этой аллергии? Спасибо.
Здравствуйте. это контактный дерматит и к единственной рекомендацией является отсутвие контакта. к сожалению ,адаптироваться нельзя.в любом случае можете на контактные места наносить крем барьедерм.