Консультации / Хирургия

Многочисленные рецедивы рожи

После обширной операции по поводу рака шейки матки и удаления лимфатических узлов начался лимфостаз и первая рожа в 2015 году. Колола по рекомендации хирурга 15 дней цефтриаксон. Делала УФО. Спустя год рожа началась повтороно. Опять цефтриаксон + бициллин 5 после. В сухом остатке рецидивы каждый месяц. Две недели цефтриаксона, 5-7 дней и опять рецидив.....Сбилась со счету, сколько раз уже была эта рожа - Озноб, температура, цефтриаксон, потом бициллин. Пыталась делать раз в 2 недели бициллин5, но рожа начинается раньше. Сейчас сделала плазмоферез крови и проколола эртапенем. Подскажите, возможно ли избавиться от рожи или это мой приговор на всю жизнь? Мне 52 года, занимаю значимую должность. Больничные не беру, так как с такой частотой рецидивов на работу ходить было бы некогда - один больничный плавно перетекал бы в другой. Хирург разводит руками - говорит с моим анамнезом с рожей бороться бесполезно.
покажитесь к инфекционисту - не исключено что потребуется поменять антибиотик.
Спасибо огромное! Я ьак и сделала. Проколола эртапенем.