Консультации / Офтальмология

Здравствуйте,у меня 2 месяца назад появился белый кант вокруг предметов и людей!

Здравствуйте,у меня 2 месяца назад появился белый кант вокруг предметов и людей!Он небольшой...но меня беспокоит что же это такое.Была у глазного,в хорошей поликлинике,но она не смогла понять что это такое и написала что это подозрение на глаукому,но ,насколько я знаю(читала соответствующую литературу)глаукома не проявляется белым кантом.У меня повышенное внутричерепное давление с детства.может ли оно давать такой эффект?Также,у меня обе сетчатки расположены не так как у всех,а в другую сторону(это не болезнь,а особенность),зрение 100 %.проверяли давление в глаза-норма,поля зрения тоже в норме. подскажите пожалуйста что это может быть и как лечиться? ЗЫ-кант небольшой,скорее 1-2 см,прозрачный,но белый.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование и исключить глазную патологию - глаукому. Также возможно Ваши зрительные расстройства связаны с повышенным внутричерепным давлением.
Огромное спасибо,еще хотела дополнить что у меня повышенное внутричерепное давление и при мне полгода назад умер дедушка,это был очень сильный стресс для меня.Может ли быть это связано с кантом? _ Я ложусь в морозовскую больницу на обследование,смогут ли там выяснить?и хорошая ли это больница?
Здравствуйте! Появление канта вряд ли может быть связано со стрессом. Больница хорошая, надеемся, там решат Вашу проблему.
Огромное спасибо за ответ !Надеюсь ,ничего серьезного у меня нет .