Консультации / Стоматология

Болит корень зуба.

Здравствуйте! У меня несколько лет назад время от времени болел запломбированный зуб. Снимки ничего подозрительного не показали. В феврале этого года зуб вскрыли, положили на некоторое время лекарство, затем запломбировали каналы и сам зуб. При надавливании на корень зуба появилась боль. Контрольные снимки показали, что канал запломбирован хорошо. Отчего болит корень стоматолог объяснить не смог. Прошло полгода. Корень зуба болит почти постоянно (несильно). Зуб передний. Не хотелось бы удалять. Что можно сделать в таких случаях? Можно ли распломбировать канал переднего зуба?
Добрый день! Болит скорее всего от того, что не все боковые канальцы обработаны и запломбированы, может быть какое-то разветвлениеи канала у верхушки корня, которое на снимке не видно и доктор не смог его обработать. Какое либо четкое воспаление, которое можно увидеть с помощью рентгенографии развивается в разных случаях по разному - от 2-х недель до 2-х лет в зависимости оот состояния иммунитета организма. Распломбировать канал не просто можно, а даже необходимо и перелечить его.
Спасибо за консультацию. Значит не нужно ждать, когда воспаление будет видно на снимке? Боль не может пройти сама по себе?
Добрый день! Боль не стихнет в Вашем случае без перелечивания. С уважением.