Консультации / Стоматология

Фиксация верхнего протеза

Здравствуйте! Уже давно лишился всех верхних зубов и пользуюсь протезом, который приходится закреплять фиксатором. Одно время пользовался кремом Протефикс, потом соблазнился рекламой крема Корега. Один оказался хуже другого. Первый быстро затвердевает в тюбике, другой не выдерживает жидкого супа и чая. Оба не предохраняют от попаданя пищи под протез, особенно со стороны гортани. Не подскажите ли иной способ надежной фиксании протеза в течение всего дня?
Здравствуйте. Думаю, что в вашем случае оптимальным вариантом будет протезирование телескопическим протезом на имплантах, если для этого есть условия в полости рта. К сожалению, пациенты с полными съемными протезами всегда испытывают проблемы с их фиксацией в полости рта. Если вы не были на приеме у врача-стоматолога-ортопеда, то я советую вам посетить его для коррекции либо перебазировки имеющегося протеза, т.к. с течением времени конфигурация альвеолярного отростка под протезом меняется вследствие атрофии костной ткани.