Консультации / Неврология

Киста ППП умеренное расширение ликворных пространств

Ребенку 5 месяцев, родился с диагнозом гипоксией, ишемия, кровоизлияние двустороннее. Делали УЗИ при рождении,в 1 месяц УЗИ и КТ,в 2 месяца УЗИ, везде писали, что есть псевдокисты, киста ППП.Лечение никакое не назначалось неврологом. В 5 месяцев пошли на плановое УЗИ, киста ППП сохранилась, нашли умеренное расширение ликворных пространств и стабильную дилатацию желудочковой системы. Ребенок развивается хорошо, переворачивается, пытается ползти, отклонений от норм нет. Что за собой влекут данные диагнозы, чем лечить? Фото УЗИ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Показаний к медикаментозному лечению с моей точки зрения нет. Уточните есть ли у вас на местности возможность проконсультировать ребенка у врача - остеопата детского, из реестра остеопатов с высшим медицинским образованием по специальности лечебное дело. Оценить нужна ли какая-то остеопатическая работа или нет. У детей нервная система обладает большой гибкостью, восстановительные силы очень велики, и то что ребенок хорошо развивается дает хороший прогноз. Следите за влажностью воздуха в помещении, адекватностью проветривания, адекватностью одежды, достаточным нахождением на свежем воздухе, и витамином Д. С уважением, Владислав Сергеевич Кабизулов, врач-невролог, мануальный терапевт.