Консультации / Терапия

Повышен СОЭ и тромбоциты

Добрый день! Неделю назад(16.03) отравилась. Сильный понос, рвота, пульс ужасный. Я думаю, что это реакция на таблетки, пила денол, там как раз такие побочки. Спать не могла, кожа горела. 18.03 сдала анализ крови из вены(прилагаю), были повышены тромбоциты 378. СОЭ была 10. Вчера 21 марта решила пересдать анализ(прилагаю), но уже из пальца Тромбоциты 390 СОЭ 35. Что делать? Это реакция на отравление? Сейчас желудок болит, слабость. Есть почти ничего не могу. Температура 36.9-37. У меня хронический гастрит с эрозией. В начале марта сдавала кровь все в норме было.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не нужно сравнивать анализы из вены и из пальца. Вполне возможно, что у вас была острая вирусная инфекция с кишечным синдромом (ротавирусная, норовирусная, энтеровирусная и так далее). В связи с этим вполне могут быть и повышено СОЭ, и тромбоциты. Постарайтесь побольше пить (вода, щелочные минеральные воды без газа, травяные чаи и так далее), побольше отдыхать, соблюдать диету с исключением острого, жирного, жареного, молочного, кислого и тяжелого, можно использовать препараты интерферона с антиоксидантами в виде суппозиториев курсом, электролитные растворы (хумана электролит, регидрон), но лучше очно показаться врачу.