Консультации / Неврология

Была гипоксия мозга от эпиприступов

Два месяца после отмены противосудорожных начались приступы, тремор по всему телу, фибрильные судорги, тело закидывало в сторону и галлюцинации слуховые и визуальные я не думал, что это эпилепсия я думал, что может это нейролептический тремор, так как мне давали нейролептики. Сейчас есть подозрение на склероз гиппокампа, ночью не сплю без нейролептиков, подёргивания как встрясонет, аура висцеральная, восходящий эпигастральной дискомфорт, тошнит часто и как что то движется от живота к горлу, снижение сильно памяти, повышенное чувство долга, и эмоции плачу. Делали МРТ после приступов не нашли изменений. Невролог сказал склероз гиппокампа так быстро не проявляется. Стал не чувствовать насыщения очень много ем и живот висит как ведро большое ем и не чувствую вообще насыщения съем больше килограмма еды а кажется что не ел. Пью яблочный уксус имбирь, омега три, куркума, хром все равно ведро большое жира висит над животом. Я читал что лимбическая система координирует пищевые центры, наверное поражена лимбическая.система и аппетит зверский. Скажите придет ли аппетит в норму и на ЭЭГ замедление тета волн днем и боли в виске при поворотах головы. Подскажите что с аппетитом делать с 85 кг стал весить 130 учитывая что пью Метформин ещё. Мне 37 лет Андрей
Добрый день, Андрей! Для точного ответа по диагнозу и лечению необходим очный осмотр врача. Описываете нарушение пищевого поведения, обратитесь к эндокринологу, вероятно, есть гиперинсулинемия, невролог это не лечит. Если после отмены антиковульсантов вернулись приступы, нужно возобновить лечение и с эпилептологом определить дальнейшую тактику. Для установления эпилептогенной структурной причины проводят специальное исследование - МРТ по эпилептологическому протоколу. Третьим этапом - обратиться к психотерапевту для коррекции настроения и эмоций. С уважением, Жигалова Е.Н.