Консультации / Гематология

Тромбофилия расширенная

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означают для меня результаты данного анализа. Сдавала 12 генов (параметров). Опишу только те, в которых есть»поломки». Что мне делать далее? F7: 10976 Выявлен полиморфизм, приводящий к экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии. ITGA2: Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гомозиготный форме. ITGB3: PIA1/PIA2 Обнаружена гетерозиготная мутация. SERPINE1: Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности, в гомозиготной форме. MTHFR:A1298C Выявлен полиморфизм в гомозиготный форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности. MTR:asp919Gly Обнаружена гетерозиготная мутация. MTRR: lle22Met Обнаружена гомозиготный мутация. Оговорюсь, месяц назад замерла Беременность на 15 неделе.
Добрый день! Для успешного вынашивания беременности, Вам необходимо контролировать свою коагулограмму ( МНО, АЧТВ, ТВ, фибриноген). Принимать фолиевую кислоту 400 мг ежедневно до беременности 3 месяца и в первые 3 месяца беременности. Из доп. анализов необходимо сдать: гомоцистеин в крови, тест тромбодинамики (или тромбоэластографию), по ним будет видно надо ли назначать антитромботическую терапию НМГ.
Добрый день! Спасибо за ответ! Сдала гомоцистеин. Посмотрите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Да в норме! Даже ниже нормы, отлично!