Консультации / Неврология

Мрт исследование

Здравствуйте.скажите какое именно сделать мрт исследование?(нюансы,контрастное вещество,ангиография)?проблема:постоянный шум в левом ухе?врач лор сомневается в наличие невриомы нерва слухового но все же предложил пройти мрт либо кт.
Добрый день. Лучше сделать МРТ. На бесконтрастном исследовании видны изменения слухового нерва (при их наличии). Если во время исследования будет возможным принять решение о контрастировании при целесообразности (как посчитает врач МРТ), то можно сделать с контрастным веществом ( Омнискан или др. - не принципиально). В ангиографии не вижу необходимости, разве что как полный комплект.
спасибо за ответ.я правильно Вас понял на бесконтрастном исследованинии будет видно возможную опухоль слухового нерва(невринома)? другие изменения в целом в головном мозге так же видны на бесконтрастном исследовании ?(при наличии изменений)
Да , будет видно увеличение объема ( если есть). Контраст часто нужен для дифференциальной диагностики выявленных образований.