Здравствуйте! Сдала мазок на флору. Не могли бы вы дать пояснение по результатам анализа?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе мазка повышено количество эпителия, что может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения состояния микрофлоры сдайте анализ мазка фемофлор 16 или флороценоз. Вас что-то беспокоит?
анонимно
Нет,не беспокоит.Данный мазок сдавала после лечения тержинаном,поскольку ставили кольпит.Но и до этого жалоб не было.
Спасибо за ответ!
Суханова Мария Эдмондовна
Если терапия препаратом Тержинан была проведена,то обязательно, после окончания курса свечей, используются поепараты для восстановления микрофлоры половых путей, например Лактогель,лактонорм.