Консультации / Урология

Не выделяется секрет

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как называется анализ мочи на содержание в ней секрета простаты в количестве превышающем норму. Проблема, что при попытке взятия урологом секрета простаты, его выделяется очень мало (подготовка к анализу была согласно всем рекомендациям) и хочется проверить версию - что секрет не удерживается в простате, а "утекает" в мочевые каналы. Имею диагнозы : хрон. простатит(вне обострения), гипотония детрузора. 10 лет назад была острая задержка мочи (на фоне сильной пневмонии, возможно был птичий грипп, вследствие сильной интоксикации организма отказали мышцы мочевого пузыря), была операция цистостомия.
Здравствуйте. Для анализа сока простаты не надо его много. Если даже он не выделился, не надо упираться его выдавливать (с возростом, при длинной уретре, простатите он может и не выделяться ), нужно сделать анализ-смыв сока простаты на микроскопию. Количество превышающее норму в моче - нет такого анализа и не надо. Вам надо лечить простатит, гипотонию детрузора, пояснично-крестцовый отдел позвоночника, востанавливать нервную проводимость.