анонимно, женщина, 29 лет
здравствуйте помогите расшифровать анализы, ребёнку 1,3. Сдали анализы так как беспокоюсь аллергические высыпания, на любые продукты. Изменяюсь за качество фото. Очень беспокоюсь .спасибо
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
А что говорит врач, к которому Вы обращались очно?
В анализе повышенное количество антител к молоку, попробуйте полностью исключить из рациона ребёнка молоко и продукты, его содержащие, минимум на 1 месяц, наблюдайте за изменениями.
анонимно
У нас строгая диета на протяжении не одного месяца , в рационе только рис, гречка, мясо индейки и кролика , полба, чернослив , на этом питание даже идёт высыпания! Меня очень беспокоит иммунограма, может что то подскажите !?
Адалёва Алёна Сергеевна
Иммунограмма должна беспокоить врача, который видел ребёнка, заподозрил у него патологию иммунитета и, назначив анализ, хотел подтвердить или опровергнуть своё предположение. Анализ без симптомов не имеет смысла.
Ответ опубликован 21 марта 2019