Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте! Мне 30 лет, муж., проблема следующего характера: иногда в сидячем положение после приема пищи мешает под левым ребром, когда хожу и занимаюсь спортом все нормально, месяц назад начал соблюдать диету, мало ел, похудел на 7 кг, при этом наблюдались некоторые покалывания в разных областях живота, газы и отрыжка, в стуле наблюдал небольшое количество слизи, что и сподвигло сдать анализы. Сделал узи, все в норме, сдал кровь, мочу и кал(результаты прилагаю). Неделю уже ем в нормальном количестве ощущения в левом боку в сидячем положение так и остались. Не понравились результаты анализа копрограммы, посмотрите пожалуйста, есть ли что-то серьезное. Буду очень благодарен!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если смотреть именно копрограмму, то есть изменения, характерные для нарушения секреторной функции желудка, поджелудочной железы или воспаления стенки кишечника, либо ускоренного продвижения пищи по желудочно-кишечному тракту. Кроме этого, есть небольшое количество трипельфосфатов, которые образуются в кишечнике в резкощелочной среде, которая может являться результатом активности гнилостных бактерий или воспаления. В норме в кале может присутствовать немного слизи. При воспалительных процессах в кишечнике усиливается продукция слизи и, соответственно, увеличивается ее количество в кале. Вам нужно дообследовать кишечник: в идеале это колоноскопия с биопсией; до этого момента можно сдать фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, кровь на антитела к целиакии, исследования на чувствительность к лактозе.