Консультации / Неврология

Признаки венозной ангиомы лобной доли

Здравствуйте! С 22 лет наблюдаются эпизоды повышения АД, с тех пор сдал очень много анализов и общая картина такова, обнаружены сужение левой позвоночной артерии, повышен ренин и остеохондроза шейного и поясничного отделов и какие то отклонения по ЭЭГ, по самочувствию бывают неприятные ощущения в левой руке ноге, левой стороны головы, голова бывает болит только левая сторона, присутствуют пульсирующие боли, АД всегда немного больше преимущественно слева около 10-15 мм. Рт. Ст., пару раз были подъемы АД на нервной почве на фоне этого плохо начинал видеть левый глаз (белая пелена) , бывает сложно заснуть и иногда подергивания конечностей в момент засыпания от чего не могу заснуть, температура днем и вечером 37-37,4, утром 36,2-36,6, в 2013 делал мрт головного мозга ничего не обнаружили кроме утолщения слизистой сосцевидного отростка справа, сегодня сделал мрт повторно и так же утолщение слизистой справа на сосцевидном отростке и плюсом ещё признаки венозной ангиомы в левой лобной доли, фото приложил. На сколько серьёзны признаки венозной ангиомы? Какова причина? И что с ней теперь делать? И как она влияет качество жизни? В чём себя нужно ограничивать?
К вопросу приложено фото
1. совсем не серьезны 2. причина - врожденная 3. ничего не делать 4. никак не влияет 5. ни в чем
То есть когда делали мрт до этого просто её не заметили? И если не затруднит обьясните пожалуйста про утолщение слизистой сосцевидного отростка это тоже ничего серьёзного и ни на что не влияет?
вопрос не для интернет консультации - вопрос к врачу лучевой диагностики. Это не нейрохирургическая проблема, так же как и венозная ангиома
А чьей проблемой является венозная ангиома? Врачи которые меня осматривали все как один отправляют к нейрохирургам.
ничья, это просто особенность развития. Не лечится, не наблюдается, симптомов не дает.