Консультации / Кардиология

Экстрасистолия Результаты холтера

Добрый день.Моей дочери 23 года.Уже давно её стали беспокоить толчки в области груди,после этих толчков возникал кашель.Раньше они могли проявляться раз в месяц, раза два три и потом могли просто пропасть и долгое время не появляться.Узи проходили,было всё в норме,был только пролапс 1 степени,иногда ставили 2 степень.Так же беспокоил сильный ритм,доходило до 160 ударов, нам назначали лечение, после всё проходило.Ссылались на то, что девочка высокая быстро растет.В 2013 году дочери стало плохо, сильные головокружение высокое давление,160/100,не могла ложиться на левую сторону,поворачиваться,было такое,что она даже не могла сама идти,слабость,всё кружилось.Делали МРТ остеохондроз шейного отдела, протрузия диска С5-С6,извитость сосудов с левой стороны.Прошли лечение(уколы,натирания) всё стало более менее, но ложится дочь до сих пор на лево не может.Толчки временами так и проявлялись.С осени 2018 года, эти толчки увеличились,они могли быть по недели,две,потом резко пройти.Делали холтер,ничего не зафиксировало.Назначили лечение эгилок,тенотен,пролечились,стало легче,исчезли сильные толчки.Две недели никаких не было,а сейчас вновь идут эти толчки,особенно сильные утром,когда дочь встает,начинает умываться(т.е наклоняется и когда встает из такого положения,то возникает сильный толчок,за которым следуют еще удары),днем бывают несильные толчки в области груди.Так длится уже 5-й день.На 3-й день таких приступов,мы снова пошли на холтеровское мониторирование,сегодня забрали результаты,на прием к терапевту не попали,т.к сегодня она не принимала.Посмотрите пожалуйста результаты холтера,скажите насколько это опасно?И может ли это быть от остеохондроза?Еще недавно проходили УЗИ сосудов в заключении деформация хода обеих ПА.Гипоплазия левой ПА.В последнее время стала сильно болеть шея,и плечи.И вот эти экстрасистолы в большинстве случаев возникают тогда,когда происходят резкие наклоны,повороты и при нагрузке.Даже когда дочка поест,то начинает сильно биться сердце, если читает что-то лежа в телефоне,то возникает тоже самое.В чём может быть причина?Неужели это всё из-за протрузии и остеохондроза,то что всё обостряется?Объясните пожалуйста,нас гоняют из кабинета в кабинет и толком объяснить ничего не могут.Всё это неприятно,особенно сильные удары в грудь, после которых идет непонятное трепыхание.Насколько опасна эта экстрасистолия?Заранее спасибо Вам большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Количество экстрасистол в норме, это вообще не проблема и не повод для лечения. Из представленных результатов обращает снимание анемия. Я бы сосредоточился на поиске её причины и лечении.
Добрый день Спасибо Вам большое за ответ. Антон Владимирович, сегодня дочь ходила на приём, терапевт направила к аритмолог у в область, говорит, что проблема в синусовом узле, что это синусовая аритмия. Передали анализы, гемоглобин 109,сой 28.Отправили так же на УЗИ щитовидку и гормоны щитовидной железы. Гормоны сдавали в октябре, все было в норме. Сейчас у дочери тоже учащенном ритм и жжение в области спины(такое раньше бывало, после еды) От чего же может быть такой сильный ритм и экстрасистолия? Мы уже не знаем что делать, от чего и почему.Терапевт запугала Заранее спасибо Вам за ответ.
Синусовая аритмия - это вообще-то норма. У всех людей (особенно у молодых), должна быть синусовая аритмия. И средняя ЧСС никаких вопросов не вызывает. Занимайтесь лечением анемии. И не ходите больше к этому терапевту.