Консультации / Гинекология

Бак вагиноз

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня бак.вагиноз.Я пролечилась тержинаном теперь нужен ли мне препарат для востановления микрофлоры влагалища или нужно сначала сдать анализы?А потом востанавливать микрофлору,просто у меня сейчас присутствуют неприятные симптомы сухость,зуд,жжение.До этого я лечилась сальвагином три раза,могу ли я и сейчас им пролечиться?Просто у меня симптомы бак.вагиноза возвращаются сразу после ПА или после месячных.Подскажите как мне сейчас правильно поступить востановить микрофлору а потом сдавать анализы или же наоборот сначала сдать а потом востанавливать?И какие именно анализы в моем случае лучше сдать?
Добрый день! Обычно второй этап лечения - это использование препаратов с лактобактериями, применение средств для интимной гигиены. С этой целью могут быть использованы такие препараты, как Лактонорм, гель Саугелла
Скажите а Лактонорм не вызывает молочницу?Просто многие препараты для востановления микрофлоры вызывают молочницу.А я этого боюсь очень.Скажите а Сальвагин не подойдет?Или он не заселяет лактобактерии?Я еще лечилась Лактожиналем но он мне не подошел(в течении дня были выделения как как будто вся капсула с лекарством выходит)
Добрый день! Если Вы используете Лактонорм именно на втором этапе лечения, то он не станет причиной молочницы. Капсулы вводят на ночь, обычно днем они уже не дают о себе знать. Сальвагин не является аналогом препаратов с лактобактериями, но может быть включен в первый этап лечения.