Консультации / Хирургия

Уплотнение в мочке уха и за ухом

Появилось какое-то уплотнение прямо в мочке правого уха и за ухом. Похожи на шарики. Не болит, но вот с лимфоузлами это явно как-то связанно. Ибо они у меня, похоже, воспалены. Ибо есть какие-то неприятные ощущения в области шеи. К какому врачу обратиться? И вообще, что делать? А то мне роаккутан пить, но боюсь начинать из-за этого, вдруг удалять все это делопридется, или еще что. А с роа заживает плохо, как я понимаю анализы я, кстати, сдавала. все в норме, кроме лифоцитов. они у меня 37.1
Здравствуйте! В первую очередь нужно показаться очно оториноларингологу.