Консультации / Терапия

Как повысить давление

Мама заболела гриппом, три дня температура до 38,5 , упадок сил, все ломит, не может уснуть, у при этом низкое давление 90/56 , цинтрамон не помогает, кофе, чай тоже, как можно поднять давление? ( сахарный диабет 2 типа)
Добрый день. Скорее всего, это проявления интоксикации на фоне ОРВИ с высокой температурой. Сейчас рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), препараты интерферона с антиоксидантами в виде суппозиториев курсом. Кроме крепкого чая или кофе маме ничего не рекомендуется, если в ближайшие дни АД не нормализуется - вызывайте на дом доктора для очного осмотра.