Консультации / Онкология

Косметические процедуры и последствия

Добрый день! 6 лет назад диагностировали папилярную карциному 1 стадии правой доли, была тотально удалена вся щитовидная железа, и пройден курс радиойодотерапии. Сейчас состояние хорошее, анализы все в норме (ТТГ, УЗИ ). В целом жизнь полноценная, но в последний год стала задумываться о косметических процедурах. Онколог в поликлинике говорит что надо переждать 10 лет после операции, что бы быть уверенными что рак не вернется, и после уколов не будет нанесет вред. Так ли это?
Здравствуйте. Однозначно утверждать это нельзя, но статистика , к сожалению, подтверждает мнение вашего онколога.