Консультации / Болезни сосудов

сосудистые сеточки на лице и ногах

Здравствуйте! Мне 56 лет лет 5 назад появились на щеках сосудики. Сейчас они же появляются на ногах. На лице можно убрать косметическими процедурами . Какими лучше? Говорят от лазера остаются шрамы. И что делать как бороться с этими сеточками чтоб их не было? Какое нужно пройти обследование и как они лечатся? Вен явно видимых на ногах нет. Спасибо.
Здравствуйте! Сосуды на ногах - это повод пройти ультразвуковое обследование и получить консультацию врача-флеболога. В специализированном флебологическом центре это можно сделать за один прием. Сосудистый лазер при правильном использовании и подборе параметров не оставляет рубцов. Профилактические меры для кожи лица - правильный подход домашнего ухода, для кожи ног - прессотерапия, курсы холодных обертываний, компрессионный трикотаж, сосудоукрепляющая мезотерапия и другие. Все это назначается после очного осмотра врачом. С уважением, Корнюшко М.В.