Консультации / Дерматология и косметология

Буквально в течении года состарилась и изменилась структура кожи на шее и декольте

Мне 48 лет. Всегда очень следила за своей кожей и делала косметические процедуры и инъекции. На лице кожа тугая и подтянутая. Такая же хорошая кожа всегд была и на шее и груди. Ни одной складки или морщины. Все началось чуть больше года назад. Шея и декольте в основном по ночам стали усиленно потеть и чесаться. Никаких изменений не было видно на кожном покрове. Но в течении нескольких месяцев треугольник в районе декольте весь скукожился, одряб, появились надкожные наросты слегка отличающиеся по цвету, сначала гладкие а потом начали возвышаться слегка над кожей и прощупываться. На шее появились глубокие морщины буквально на глазах за короткий срок. Так как кожа лица и всего тела в отличном состоянии для моего возраста и при равноценном косметическом уходе мне не понятна причина такого резкого и стремительного ухудшения состояния одной только зоны. тела. Может это связано с заболеванием каким? И что это за козные бугорки и какое лечение? Я прилагаю фото. Посоветуйте пожалуйста как быть так как эта зона моего тела радикально отличается от других кожных покровов тела. Я начала использовать Третиноин 0,05% но стало еще хуже- глубже морщины на шее и более выпуклые бугорки на коже декольте
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас выраженное фотоповреждение кожи. Вы недавно отдыхали на солнце? Постарайтесь применять крема с SPF 50, чтобы снизить вероятность повреждения кожи на солнце. Чтобы точно сказать , что за образования у Вас в зоне декольте, необходимо выполнить дерматоскопию, визуально, напоминают себорейный кератоз. Вам необходимо комплекс методик: фракционное лазерное омоложение, плюс - введение препарата Радиес в технике мезорадиес. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Буквально в течении года состарилась и изменилась структура кожи на шее и декольте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2017
О консультанте
Задать вопрос