Консультации / Гинекология

Забыла принять таблетку Димиа

Забыла принять 7 таблетку димиа(мне их врач советовал принимать из-за поликистоза) (принимаю я их обычно в 0:00) и в 17:00 этого дня (то есть пропуск таблетки 17 часов) был незащищенный половой акт(он был немного болезненный и после него у меня начал болеть низ живота,болит уже третий день), после примерно в 18:00 я приняла 7ую таблетку димиа , ну и следующие по расписанию , но проблема вот в чем, что следующие два дня (то есть 8-9ая таблетка) так же был незащищенный половой акт 2 раза. Вопрос следующий: что делать в таком случае? беременность не планирую. так же если это поможет: таблетки пью примерно около года и был поставлен диагноз мультифолликулярные яичники(так же год назад)
Здравствуйте. Ничего принимать не нужно, промежуток между приёмом таблеток менее 12 часов и длительность приёма более 1 года. Не переживайте.
Здравствуйте.Промежуток между 7ой и 8ой? но в инструкции написано же контрацептивный эффект снижается после 12 часов пропуска и неделю нужно предохраняться барьерным методом(жаль,я этого не знала), то есть я должна была принять таблетку в 0:00, а приняла ее в 18:00 и не было предохранения и по сей день тянет низ живота. Есть ли риск наступления беременности ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Риск наступления беременности есть, но минимальный. Так как рекомендации пишут и для только начавших приём препарата, и наличие мультифолликулярных яичников не способствует наступлению беременности. Чтобы оценить возможность наступления беременности пройдите УЗИ органов малого таза для диагностики состояния фолликулярного аппарата и эндометрия. Тогда можно будет оценить реальную возможность наступления беременности. А тянущие боли связаны с нарушением приёма препарата и возможно появление кровотечения прорыва или мажущих выделений.