Консультации / Неврология

Боль в пояснице и стопе

Добрый день! Рост 170 вес 62. Неудачно нагнулась и боль в пояснице уже неделю. Сейчас немного легче, но стало больно наступать на ногу. Ранее уже болели ноги. Назначали индометацин, ванночки и массаж стоп. Сколиоза раньше не было, но сидячая работа) к периодической боли в спине я привыкла, но ходить больно. Врач сказал - артроз. Но мне 43 года. И другой доктор сказал лечить спину. ( она болит лет с 28). Периодически лечение - ксефокам, в6, в12. Сейчас боль затянулась и не проходит. Вопрос - почему боль именно в стопе ? Это связано со спиной? И что делать ещё?
Добрый день! Боль, связанная с позвоночником, может отдавать и в стопу. Что ещё надо делать - лечебную гимнастику. Обычно именно на это не обращают внимания, предпочитая лечиться таблетками. Между тем, только гимнастика даёт долговременный эффект при болезнях позвоночника.