Консультации / Проктология

Выявлен при колоноскопии полип устья червеобразного отростка

Подскажите пожалуйста что делать. Мужчина 60 лет, наследственность по колоректальному раку не отягощена. Жалоб на данный момент нет. При контрольной ФКС от 2019г, предыдущая была выполнена в 2017г, по -поводу эрозий сигмовидной кишки, там полип не описывается в заключении, выявлено полиповидное образование размером 0,4см на широком основании, слизистая над ним не изменена. Взята биопсия, пока в работе. Полное заключение исследования прилагаю в виде фото, плюс фото цветное как выглядит полип. Вопрос заключается в следующем, если после получения результата биопсии будет ясно что это доброкачественный полип - нужно ли его будет удалять? В целях профилактики озлокачествления в будущем или просто за ним нужно будет наблюдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В целом возможны оба варианта. Хотя более предпочтителен вариант удаления.