Консультации / Онкология

Вопрос к радиологу

Здравствуйте . У меня рак шейки матки 2б, началось лечение : химиотерапия и лучевая терапия срок лечения 1,5-2 месяца , прошла всего неделя . Вопрос вот в чем , я испытаю волны сильных возбуждений , возможно ли аккуратно заниматься сексом ? Дабы плюс ещё чтобы влагалище не сужалось . Либо если не вагинальный секс , то какой ?
Здравствуйте. Если опухоль не кровит, то теоретически можно. Но лучше данный вопрос обсудить с леч.врачом, так как он видел Вас на кресле.
Скажите пожалуйста , развитие рака ШМ от начальной стадии до последней сколько лет занимает ?
Здравствуйте. Стадия в течении заболевания не меняется.
Каким то образом ведь до последней доходит , начинается ведь с 0 . Не много не ясен мне Ваш ответ . Извините .
Здравствуйте. Стадия ставится устанавливается в момент обращения пациента и диагностики у него ЗНО. А погибает, если Вы об этом, пациент от рецидива или прогрессирования заболевания.
Здравствуйте . Извините , Я наверно немного не корректно вопрос задала , вопрос общий был . Если не обращаться к врачу и не знать о болезни , то как быстро с 1 стадии на 4 последнюю переходит . Вопрос таков , потому что хотелось бы ещё узнать сколько заняло времени прогресирования стадии от начала до моей 2б, может это пол года заняло . Потому что год назад в апреле 2018 я сдавала анализы на раковые клетки , он не подтвердился , а стадию 2б поставили в январе , получается за пол года образовался рак и так быстро прогрессировал . Хотя он плоскоклеточный .
Здравствуйте. Говоря о Вашем диагнозе и стадии около 10 лет. В апреле не мог быть нормальный анализ. Вся процедура анализа на онкоцитологию операторозависимый этап. Как гинеколог берет, с какого "места" и как цитолог "смотрит" в микроскоп. Поверьте это как в машине масло поменять, тяп-ляп или по совести
Здравствуйте . Срок не маленький 10 лет , я интимной жизнью меньше живу . 8 лет лишь , родила 6 лет назад , надеюсь не было раковых клеток , чтобы ребёночку не передалось . Спасибо за ответы .
Здравствуйте. Ребенку не передалось точно. Возможно не тщательно брали анализ на онкоцитологию и пропустили начальную стадию.