Консультации / Педиатрия

Прививка полиомилит

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста, Сыну сделали прививки от полиомилита: 1 прививка в 3 месяца, 2 прививка в 2 года и 3 прививка в 6,5 лет (все три прививки сделаны уколом, капли не принимали) медсестра, которая делает прививки утверждает, что поскольку график нарушен имиунитет не сформировался и радо делать еще через 3 мпсяца после последней и потом через год еще. Полвчается у ребенка нет имкнитета сейчас? В саду кто то сделал прививку каплями, не опасно ли это для моеоо сына? И можно ли дальнейшие прививки от полиомилита делать уколом, а не каплями?
Добрый день, есть, но не 100% защита. Для защиты от вакцинального штамма вируса достаточно 3 вакцины, что и имеет Ваш сын. Можно продолжать вакцинацию инъекционным препаратом. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ, Подскажите пожалуйста еще, последняя третья прививка была сделана 15.11.2018, когда следующая должна быть сделана?
Добрый день, знаете, Вашему ребенку четвертое ведение не нужно. Так как третье сделано после 4 лет и более, чем через полгода от второго. С уважением, Климова Ю.А.