Консультации / Андрология

Простатит

Добрый день. М, 23. Диагноз - хронический конгестивный, калькулезный бактериальный простатит, стадия обострения. Прошел лечение (орнидазол+офлоксацин) 5 дней. + Урокомплекс СВ 2 кап/сутки - 2 недели. Это все лечение на данном этапе, через 2 недели на приём для начала физиолечения и массажа простаты. Были жалобы на задержку мочеиспускания, дискомфорт при мочеиспускании, чувство неполного опорожнения мочевого, частые позывы... Сейчас жалобы возобновляются после эякуляции. Вчера после полового акта появились резко и уже сутки беспокоят. Хотя врач посоветовал возобновить половую жизнь, чтобы не было застоя в простате... На приём попаду только через 2 недели, поэтому подскажите, может ли быть обострение после секса, почему оно происходит, и вообще, особенности половой жизни при простатите и жалобах на затрудненное мочеиспускание. И как часто необходимо эякулировать. И ваше мнение о Глансине и сексуалотониках. Обследования и результаты прикрепляю. Благодарю вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Хронический простатит по всем современным рекомендациям должен лечиться длительно, курс а/б терапии должен составлять 3-4 недели. Среди ваших анализов не увидел бак. посева, он нужен для правильного подбора антибиотиков. Конечно, при простатите нужна регулярная половая жизнь, чтобы ликвидировать застойные явления. Глансин - один из основных препаратов при затруднении мочеиспускания, показания к нему есть. Сексуалотоники - смотря какие конкретно препараты.
Благодарю вас. Врач сказал, что по анализам нет лейкоцитоза, поэтому 5 дней приёма а/б достаточно. Имеет ли это место быть?
Да, но в таком случае диагноз - простатит вне обострения.
Добрый день, прошел уже месяц с момента первых симптомов, улучшений особо нет, главные жалобы - частые позывы к мочеиспусканию, неполное опорожнение, долгое начало мочеиспускания, сильный неприятный запах из уретры после эякуляции. Врач назначает только БАДы - Урокомплекс, дальше Потенциал и потом Ирексис. Я пропил только первые, остальные два покупать нет желания, потому что как-то подозрительно, дорогие БАДы с недоказанным эфектом, и сильным тонизирующим эффектом, а у меня скачет давление и часто тахикардия. Поэтому сейчас самостоятельно приобрел суппозитории Витапрост, но без изменений. Как можно облегчить состояние? Может обследоваться еще на что-то? Результаты обследований отправляю.
К вопросу приложено фото
Обычно при столь длительно протекающем заболевании и большом количестве симптомов лечение одними таблетками, без физиотерапии, мало эффективно. Рекомендуем обратиться в Центр Медицинской Реабилитации нашего Университета, где есть все возможности физиотерапии.