Консультации / Психология и психиатрия

Не реагирует на имя

Здравствуйте Моей дочки 1год и 6 мес Она не реагирует на имя если реагирует то редко и только когда зову Ее я Если позову Ее придёт но опять думаю что на мой голос Любит бегать от стены к стене Указательного жеста нет Любит мультики и Музыки Знает носик и своя игра у нас лоб об лоб ударять она тоже любит и понимает когда ей говорю Ещё понимает на ножки свои качать когда говорю ей (идём сделаем и рассс и два))) Понимает быстро спать Сразу ляжет Ещё знает пойдём кушать но только когда видит тарелку А ак везде со мной хочет к папе на ручки идёт И постоянно хочет на руки Любит целовашки и игры с поцелуями смеётся на них В прятки любит играть Сама не кушает даже не пытается ну не учила Ее тоже Жевать тоже не умеет и я тоже не учила потому что задыхается она и я боюсь Меня беспокоит что она не реагирует на имя словно не замечает меня В глаза смотрит Когда что то трогает смотрит на мою реакцию На запреты плачет истерит У нас есть куллер воды если видит кто то пьёт воду сразу прибегает НО указательного жеста нет рукой хочет дотянутся Без меня спать не хочет ядолжна быть рядом если ухожу крики истерики По возрасту у нас все было нормально Нам нерволог прописал когитум и Магне месяц давала Результат то что она стала внимательной Говорит только мама и баба и какие то звуки на своём Но у нас в роду очень поздно говорят в 4 года В глаза заглядывает селитре смотрим на неё Доктор это может быть аутизмом ?
Здравствуйте! По описанию это не похоже на аутизм. Действительно, появление речи может быть генетически детерминировано. Так что наблюдайте ее в динамике.