Консультации / Гинекология

Начало приема следущей упаковки ОК

Здравствуйте, мне 22 года, пью Джес 4 месяца. ОК назначал врач. Закончила приём активных таблеток и просто пропускала белые. И пропустила начало новой пачки. Первую таблетку надо было выпить во вторник, а выпила в среду. Снизился ли противозачаточный эффект? Стоит ли использовать дополнительные методы защиты?
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижен. Продолжайте приём препарата по схеме.