Консультации / Педиатрия

Температурим уже около пол года 36 9-37 4

Здравствуйте! Дочке 10лет,утром пожаловалась что болит под челюстью,я пульсировала пальцами и о отвернулась,а ребенок в это время упал с открытыми глазами в обморок,ноги были прямые ,упала столбом,на спину.Я испугалась,подняла,положила на диван и привела ребенка в сознание ,но она ...ничего не помнит,как она упала. Скорую не додумалась вызвать и температуру не проверила,пошли в поликлинику после обеда когда ей стало лучше...врач сказал что от лимфоузлов не падают,сдали анализ на сахар, всё хорошо и сказал нам врач что это невроз.Прошел месяц в школе должны были делать манту и выяснилось что у нас температура 37,2.пошли к врачу,ничего нам не назначили из лекарств ,а дали пройти УЗИ щитовидки,щитовитка наша нормально.врач сказала,что переходной возвраст...хотя я ей сказала,что у нас красное горло и она ночью начала храпеть.Но врач сказала,что ничего страшного нет что горло красное.Я очень переживаю, что у ребенка не проходит температура уже 6месяц, Сдали анализы на глисты,не обнаружили, сдали на вирусы, и у дочки обнаружились все Вирусы ,но последняя была ВПР ,хотя она сейчас спит как доктор сказал ...Может ли она давать температуру 37 ,4 днём,а вечером и утром 36,8 Или это связанно с аденоидами,лимфоузлов и,сердцем? Помогите пожалуйста.Посоветуйте ,что обследовать, очень беспокоюсь, ведь что то есть в организме раз не проходит температура.Спасибо.
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Да, действительно, если у ребенка есть жалобы, следует обратиться к врачу. Любой эпизод потери сознания, падения, обморока - повод для консультации невролога и проведения ночного видеомониторинга ЭЭГ. В плане обследования - консультация окулиста, ЛОРа, эндоскопия носоглотки. Такая температура может быть остаточным катаральным явлением после перенесенной ОРВИ, причем, может быть достаточно длительное время. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.
Спасибо большое за ответ! Были у невролога,нам сказали что это не неврологическое заболевание,потому что температура скачет. Скажите пожалуйста, если есть в организме инфекция,почему утром 36,8 до вечера поднимается 37,4а перед сном температура снижается до 36,6? При каких болезнях так скачет температура? И можно ли при такой температуре делать манту? Анализы отправила файлом,просмотрите их пожалуйста, подскажите что нужно ещё сдать или политика. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
В приведенных исследованиях есть антитела к ЭБВ, но это антитела класса ИГG, которые указывают на уже перенесенное заболевание и уже сформированный иммунитет. После перенесенной ЭБВ инфекции повышение температуры может быть достаточно длительное время. Если при осмотре врач не отметит признаков заболевания, то поводов для отвода от проведения пробы Манту нет. Если дочке 10 лет, то уже будет проведен диаскин тест, а не проба Манту.