Консультации / Неврология

Прострелы в бедре

Добрый день. Помогите пожалуйста. Три месяца назад сидя в машине резко появилось жжение ( как укус осы, или цдар током) в одной точке в ягодице- примерно где седалищные бугры. Боль прошла , но весь день потом было онемение и слабостью ноге. Потом через месяц все повторилось, и ещё через пару недель снова ( все время сидя), последнее время эти симптомы участились, по мрт - протрузия л 5-с1, но поясница не болит, и между этими прострелами лишь лёгкое чувство слабости в ноге ( возможно уже по привычке берегу ее), прострелы / жжение бывали и стоя. На какой диагноз это больше похоже? Что нужно сдать / пройти обследование и к какому врачу? Очень устала постоянно ждать прострелов, часто плачу(
Добрый день! Похоже на радикулопатию. Называться это может по-разному, лечат такие состояния неврологи. Если МРТ уже сделали, дополнительных обследований до визита к врачу делать не надо. По хорошему, и МРТ назначается врачом, который Вас осмотрел.