Консультации / Гастроэнтерология

Чем заменить Эманеру

Для лечения выписал доктор Эманера, мотилак и новобисмол, после 5 дней приёма лекарств почувствовал что что-то с печенью, дискомфорт какой-то, решил что это побочный эффект от эманеры, сейчас нет возможности посетить доктора, так как нахожусь в камандировки, можно ли заменить эманеру чем то что бы не влияла на печень, или можно их принимать дальше? но ведь ещё почти месяц нужно их принимать
Добрый день. Эманера никакого особенного влияния на печень не оказывает, если у вас средние терапевтические дозировки и вы правильно ее принимаете. Тем более, сомнительно, что она могла как-то повлиять на печень за 5 дней. Продолжайте принимать Эманеру так, как вам рекомендовал врач, а параллельно нужно показаться врачу, чтобы исключить иные состояния - ДЖВП, хронический колит или СРТК, хронический холецистит, остеохондроз грудного отдела позвоночника, межреберную невралгию, фибромиалгию и так далее.