Консультации / Хирургия

Сильная боль в грудной клетке после лапароскопии

Здравствуйте, 3 дня назад была проведена лапароскопия по поводу спаечной болезни малого таза, проснувшись от наркоза, попыталась встать-беспокоила сильная, пульсирующая, жгучая боль над и под ключицей(боль соответствует пульсу). Уже третий день не могу ходить,т.к при переходе из положения лёжа в положение сидя или стоя возникает пульсирующая боль под левой и правой ключицей,от боли падаю в обморок. Обезболивающие не помогают. Скажите, нормальная ли это реакция на лапароскопию?
Нет, это категорически не нормально. Необходим осмотр хирурга, а в плане обследования начинать с обзорной R-графии органов грудной клетки.
Здравствуйте, Алексей Васильевич. Сделали рентген грудной клетки-в поддиафрагмальном пространстве воздух(хирург объяснил это как последствие пневмоперитонеума), узи брюшной полости в норме, оак в норме. Боли над и под ключицей такие же пульсирующие, жгучие, особенно с левой стороны(слева они отдают в шею и мочку уха). Скажите пожалуйста как дальше действовать? Какие обследования провести?
Если хирург после осмотра и рентгена патологии не нашёл, то дальнейшее дообследование у невролога.