Консультации / Кардиология

Рекомендация по выбору статинов

Здравствуйте Антон Владимирович! Сергей, возраст-61 год. Диагноз: ИБС. Q нижний инфаркт миокарда левого желудочка от 22.05.2017 г. Killip 1. 22.05.17-ТЛБАП, стентирование МВ (стент без лекарственного покрытия 3,0х18 мм). Принимаю лекарства: бриллинта 60 мг 2 раза в день (первый год была бриллинта 90 мг), рамиприл 1,25 мг 1 раз в день, кардиомагнил 75 мг вечером, розувостатин 20 мг. Результаты анализов от 28.02.2019г: холестерин общий-4,5 ммоль/л; ЛПНП-2,64; ЛПВП-1,1; триглицириды-2,01; глюкоза-5,7; ALT-44.5; AST-32. Кардиолог назначал различные статины для снижения показателя ЛПНП до 1,8: аторвостатин, кардиолип, розувостатин. Но показатель попрежнему выше нормы. Какие статины можете порекомендовать Вы?
аторвастатин 80 мг или розувастатин 40 мг. Лучше использовать брендированные препараты. Другой вариант аторва 40 или розува 20 + эзетрол 10 мг.
Добрый день ,Антон Владимирович!Я принимаю Розувастатин-СЗ,а какое торговое название посоветовали бы Вы?Спасибо!
"СЗ" - это ниже плинтуса. Приличные статины - сувардио, мертенил, роксера, розукард
Спасибо большое за консультацию!