Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стоит ли пить антибиотики расшифровать анализ крови

брый день, ребёнок 1,4 заболел, начался влажный кашель в день три четыре раза, других симптомов не было, на третий день появились хрипы и кашлял уже побольше, ночью задыхался от мокроты. утром начались сопли,они текут как вода. Пришла на приём к участковому педиатру, она послушала ребёнка, сказала тяжёлое дыхание, поставила диагноз бронхит и прописала антибиотики амосиклав. Так как не очень хотелось бы без анализов, и удостоверения точного диагноза, мы сдали платно развернутый анализ крови, пошли к заведующей она говорит, анализ не плохой но лечитесь по прописанному рецепту. Сейчас я в замешательстве, давать ребёнку антибиотики или нет? сама по анализу я ничего понимаю. Это бактериальная или вирусная инфекция?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит вирусную инфекцию, острый бронхит. Для лечения вирусных инфекций используют в первые дни заболевания заместительное противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, и симптоматически - щелочные ингаляции, муколитики, антигистаминные. В приведенном анализе крови изменений, указывающих на присоединением микробных осложнений, нет, значит, со стороны анализа данных за назначение антибиотика нет.
Спасибо большое за ваш ответ.