Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

Здравствуйте.Ребенку 1.8г. Обязательные прививки сделаны.Кроме прививки от пневмокок.инфекции. Последняя АКДС была сделана Пентаксимом с Хиб компонентом до года. В мае планируем в отпуск,но переживаю что нет прививки от пневмокок.инфекции. Можно ли сделать превенар 13 или синфлорикс (до 2х лет). Делать ли еще прививку от гемофидьн.ифекции. (и какую? Хиберикс в наших мед.центрах нет) Заранее спасибо.
Превенар, если успеваете до 2 лет, сделать двухкратно с интервалом 2 месяца. Гемофильную инфекцию нужно уже ревакцинировать (через год после вакцинации).
Превенар успеем до 2х лет сделать 1раз. Делать ли второй раз в 2года (через 3,5 месяца)?
Я же написала, интервал - 2 месяца. И второй успеваете сделать до 2 лет.
Алена Сергеевна,мы успеем сделать с интервалом в 2мес.т.к.будем уже в отпуске с мая.Поэтому и интересуюсь делать ли второй раз в 2года (через 3,5 месяца)? И как нам делать ревакцинацию от гемофильн.инфекции? Брать только Хиб из пентаксима? Хиб можно делать одновременно с превенар?
Отдельно Хиб не делают. Если нет моновакцины от гемофильной инфекции - непринципиально. В таком возрасте она не так страшна. Второй Превенар делайте так скоро, как получится.
Спасибо большое!