Консультации / Отоларингология

Состояние после тонзилэктомии

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос сегодня 8 день после тонзилэктомии температура 2 дня только днем 37.0 чувствую слабость, хотя до операции тоже часто была такая-же температура. Сразу после операции температуры не было поэтому антибиотик не назначили. Сегодня сплюнула слюна с кровью скажите пожалуйста нормально ли это? Вчера смотрел лор врач сказал заживление идёт нормально. Но я беспокоюсь. Спасибо!
Нет, не нормально. Возможно, есть смысл в приёме гемостатиков (напр. Дицинон). После полного стихания реактивных явлений в глотке температура тела должна прийти в норму, а самочувствие улучшиться.