анонимно, мужчина, 34 года
Здравствуйте, врач уролог при первой консультации сказал что подозрение на баланит у меня появились мелкие красные точки
на головке полового члена не каких других симптомов больше не наблюдаю.
Отсутствуют:
- Зуд и чувство жжения в области головки полового члена и крайней плоти;
- Болезненные ощущения при половом контакте и мочеиспускании;
- Белесоватый налет на головке полового члена.
Назначил анализы методом ИФА
сам бланк у меня не сохранился но я все запомнил вот результаты (все рекомендации перед анализом соблюдал)
Хламидиоз tr.Ig G - 0,14 (в комментарии: отрицательно)
Уреаплазмоз IgG - отрицательно
Микоплазмоз IgG - отрицательно
Трихомоноз IgG - отрицательно
Гарднереллез IgG - 1:100 (отрицательно)
Гонорея IgG - отрицательно
Кандида IgG - отрицательно
и взял у меня для анализа сок простаты и мазок в результах значилось что обнаруженны "дрожжи"
Назначил мне микосист по 150 мг 2 капсулы (1 потом через 5 дней еще одну капсулу) и для местного
примения крем клотрималоз + мазь левомиколь (в равных частях смешать и наносить в теч. недели)
После 10 дней если не пройдет попросил прийти снова. Но после 10 дней врач к сожалению ушел в отпуск.
А симптомы не прошли до конца т.е. пока я мажу крем клотрималоз + мазь левомиколь точки изчезают после
перерыва 2-3 дня начинают опять появляться если перерыв 3 дня и более то практически вся головка в этих красных точках + начинают появляться как бы не большие надрезы (не много) на крайней плоти и оголять головку немного болезнено т.е.
пока я мажу крем клотрималоз + мазь левомиколь (в равных частях) то никаких симптомов нет
как только прекращаю опять все снова.
Не понятно почему флуканазол (микосист) не подействовал две капсулы по 150 мг. я выпил (1 потом через 5 дней еще одну капсулу)
Дальше я сам дополнительно сдал анализы методом ПЦР и Бак. посев результаты см. ниже.
Прошу посоветуйте пожалуйста нужно ли мне повторно пить флуканазол (микосист) или нужно сдать дополнительные анализы?
Анализы методом ПЦР и кровь RW:
Хламидии. С. trachomatis (соскоб), ПЦР
01.10-049 _ Chlamydia trachomatis, ДНК Результат: отрицательно
Гонококки. Neisseria G. (соскоб), ПЦР
01.10-052 _Neisseria gonorrhoeae, ДНК Результат: отрицательно
Трихомонады. T. vaginalis (соскоб), ПЦР
01.10-059 _Trichomonas vaginalis , ДНК Результат: отрицательно
Кандида С. albicans (соскоб), ПЦР
01.10-061 _ Candida albicans, ДНК Результат: положительно
Гарднереллы. G. vaginalis (соскоб), ПЦР
01.10-063 _ Gardnerella vaginalis, ДНК Результат: отрицательно
Уреаплазма. U. parvum+ U. urealyticum (соскоб), ПЦР
01.10-150 U.parvum Результат: отрицательно
02.10-150 U. urealiticum Результат: отрицательно
Микоплазма. M. hominis/M. genitalium (соскоб), ПЦР
01.10-240 Микоплазма хоминис, ДНК Результат: отрицательно
02.10-240 Микоплазма гениталиум, ДНК Результат: отрицательно
Сифилис. Комплекс серологических реакций (модификация RW)
01.10-292 Нетрепонемный тест: РМП (микрореакция) Результат: отрицательно
02.10-292 Трепонемный тест: РСК с трепонемным антигеном Результат: отрицательно
03.10-292 Трепонемный тест: ИФА. Определение антител к T. pallidum Результат: отрицательно
Также был сдан Бак. посев на грибковую микрофлору + чувствительность(без МИК) Биоматериал: Мазок из уретры
Результат микробиологического исследования и определения чувствительности выделенных культур к
химиотерапевтическим препаратам
Исследование на анализаторе Siemens WalkAway 40 Plus: Бак. посев на грибковую микрофлору с
определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Наименование микроорганизмов
Выделены: Candida albicans
КОЕ, /мл: массивный рост
Чувствительность микроорганизмов
Антибиотики
Флюконазол - Чувствительность - S
Клотримазол - Чувствительность - S
Нистатин - Чувствительность - S
Итраконазол - Чувствительность - R
Кетоконазол - Чувствительность - S
S - чувствительный; I - умеренно чувствительный; R - устойчивый;
МИК – Минимальная Ингибирующая Концентрация антибиотика. Выявленные микроорганизмы наиболее
чувствительны к тем антибиотикам, которые имеют наименьшее значение МИК. Чем ниже МИК, тем более силен
антибиотик по отношению к выявленным микроорганизмам.
Комментарии к пробе: Выделен массивный рост дрожжевых грибов рода Candida albicans.
Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к дерматологу
анонимно
А разве не уролог лечит баланопостит или я может мало информации предоставил?
Цыгикал Александр Евгеньевич
Кожу лечит дерматолог