Консультации / Урология

Фекальный энтерококк

Добрый день. После постоянных рецидивов цистита в бак посеве была высеяна кишечная палочка. Лечила 6-7 разными видами антибиотиков, пиобактериофагом, уро ваксомом. Рецидивы были даже во время приёма бактериофага, аб и уро ваксома. В итоге прошла курс заливок уро гиала (10 раз), после первого раза сразу прошли все симптомы: жжение постоянное, боли, частое мочеиспускание. Сейчас повторно в посеве мочи и уретре чисто. В церквивльном канале энтерококк фекальный 10*6, назначили пимафуцин 9 дней. У мужа так же был высеян фекальный энтерококк 1. Лечение было: амоксиклав 7 дней 1000 мг Бифидумбактерин 2. Лечение: (опять в посеве из уретры энтерококк) юнидокс солютаб 1 таб 2 раза в сутки 15 дней флуконазол 1, 7, 14 день Циклоферон 3. Лечение (опять тот же энтерококк): Левофлоксацин 500 мг 28 дней Флуконазол 1,7,14,21 дни Свечи Виферон 10 дней Бион 3 месяц В прошлом посеве к левофлоксацину была устойчивость, сейчас выписывают его. Правильно ли врачем назначено лечение мужа, если была устойчивость? Очень хотим ребёнка, сейчас опять надо ждать месяц лечения и месяц до пересдачи бак посева Все лечение и так уже тянется 6 месяцев, уролог говорит что шанс избавиться от энтерококка 50/50. Пожалуйста, помогите советом, как его вылечить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам требуется ведение половой жизни с презервативом, нормолизация микрофлоры влагалища , проведение курса инстиляций мочевого пузыря
Да, у меня сейчас свечи пимафуцин, курс инстиляций 10 штук я уже прошла Подскажите, пожалуйста, как быть мужу. Его ничего не беспокоит, но в посеве из уретры энтерококк. Амоксиклав и юнидокс солютаб не помогли. Сейчас пьёт левофлоксацин 28 дней. Но проблема в том, что в этом посеве есть к нему чувствительность, а в прошлом посеве к нему резистентность была
Если по микроскопии из уретры воспаления нет, лечить не надо
Его вообще ничего не беспокоит. Все другие анализы идеальные, кроме посева из уретры - там энтерококк. Лейкоциты в норме, спермограмма идеальная. Но говорят, что у меня от этого потом опять могут быть рецидивы цистита, если не предохраняться. А мы очень хотим детей
Значит лечить не надо